Тахикардия после озноба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1ст.
Здравствуйте, у меня дня 3 в течении дня был озноб, температуры при этом не было. Позавчера перед сном начался очень сильный озноб, все мышцы сводило, приняло ношпу, озноб прошёл. Но на утро я проснулась с тахикардией, сидя пульс 80. Стоя 90-100. При ходьбе больше. Принимаю по утрам 5-10мг. Анаприлина. Пульс так держится уже второй день. Я заметила, что тахикардия у меня связана с жкт. Когда там происходят спазмы, сразу пульс ускоряется. Так вот я и думаю, может моя тахикардия быть связана со спазмом мышц, после сильного озноба? Температуры нет. Как снять этот спазм? У меня в том месяце была похожая ситуация, простыла, сильный озноб, потом тахикардия 4 дня держалась. Потом все само прошло. Жкт проверяла, гастрит простой и ДЖВП.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-01 21:46
Здравствуйте. Пульс является реакцией на инфекцию и должен восстановиться после полного выздоровления.