Тахикардия ночью ни с того ни с сего
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год болит то одно то другое. То гипертонию лечу, то сосуды, то гайморит, то ковид. Тут пару дней беспокоили несильные спазмы ног (подозреваю, что замёрзли ноги, поэтому спазмы в стопах и икрах). Они не сильные, но неприятные. Но беспокоит меня не столько их интенсивность, а сколько их наличие. Через два дня после их появлегия, придя домой с работы с очередными спазмами в стопе, я сорвалась и разревелась, сил уже сдерживаться не было. Ревела не из-за боли, а из-за того, что уже год всякие болячки хватаю. К ночи спазмы стихли, да и проревевшись недолго я успокоилась. Усыпила ребёнка, легла спать. А ночью проснулась от того, что стало жарко, будто прошибло потом. Встала попить воды и накрыла тахикардия. Пульс под 130, давление 120/90. Выпила корвалол с валерианой, подышала. Через час пульс 80 +/-, давление 110/90.
Ушла спать.
Вопрос: могла ли тахикардия возникнуть из-за того, что вечером я понервничала и проревелась?
P. s. в ноябре болела ковидом, после которого обследовала сердце. Никаких нареканий кардиолог по обследованиям не выявил.
Ушла спать.