Тахикардия неясной этиологии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня постоянная синусовая тахикардия невыясненной этиологии, организм был проверен вдоль и поперек несколько раз. Пульс достигает до 170 при обычной ходьбе. Часто бывает аритмия (доброкачественная).
Три раза мне выписывали адреноблокаторы и все три раза мне становилось с них плохо через неделю где-то. Я сначала думала, это просто совпадение, но все три раза у меня через неделю после их ежедневного употребления начиналась с утра просто адская тахикардия, такая, что немела левая рука, была иррадиация в лопатку и было очень страшно, пульс был просто дикий, около 165 на ровном месте после пробуждения и мог держаться весь день, не опускаясь ниже 130, из-за этого я несколько дней потом проводила в постели и все препараты кардиологи в итоге отменяли. Где-то месяца 2-3 после этого опыта все три раза (!) начинались жуткие панические атаки, психозы, постоянная гипертензия и жить становилось просто невыносимо. Хотяя! До того, как проходила неделя, все было абсолютно нормально, то есть пульс опускался при ходьбе где-то до 90 может, все ок было. Как вы считаете, почему такое со мной происходило?
Сейчас живу по-прежнему с сильной тахикардией и не знаю что делать (помогите, пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте а из успокоительных препаратов вы что то принимаете?
Платная консультация
Алла 2022-07-03 12:34
Нет, т. к. и так постоянно чувствую себя уставшей, вообще на ногах не буду стоять + от седативных начинается дикий тупняк, а я учусь в меде и не могу позволить себе такой роскоши) т. к. постоянно нужно что-то учить
Тогда нужно Обратиться к психотерапевту, возможно подберёт немедикаментозные методы лечения