Тахикардия на фоне приема эутирокса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, с июля 21 гипотериоз, принимала 75 мкг эутирокс, видимо, большая дозировка, сейчас ттг менее 0,01 (0,4-4,0). Стала мониторить сердечный ритм - пульс 80-110 в покое, самочувствие среднее, слабость присутствует. Эутирокс снизили до 50 мкг. Вопросы:
1. Чем грозит такой пульс моему здоровью?
2. Какие мероприятия, препараты показаны при таком состоянии?
3. Придет ли сердечный ритм в норму при нормализации гормонов щитовидки? И как скоро?
4. Можно ли заниматься кардиотренировками два раза в неделю, средний пульс 160, диапазон 140-188?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Алина, прошу прощения за долгое ожидание, высокий пульс в вашем случае связан с тиреотоксикозом, это временное явление, после коррекции гормонов все должно восстановиться, поэтому это не опасно, нагрузки пока нежелательны, дождитесь восстановления гормонального фона