Тахикардия лечится?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Ребенок родился с двумя кефологематомами на голове, удалили в роддоме на 12й день. На 3 день после родов заметили Аретмию сердца, были наблюдения и выписали с больницы с этим диагнозом. Сейчас нам 7,5 месяцев прошли наблюдение в больнице, поставили диагноз нарушения ритма сердца надшлуночковая тахикардия, транзиторная а/в блокада 1ст (открытое овальное окно, открыта артериальная протока) скажите пожалуйста это лечится? Куда обращаться? Сильно страшно? Пройдёт? Сказали искать невролога возможно это из за головы дало на сердце. Спасибо за ответ
ЭКГ ритм синусовый. С тенденциями до брадикордии. УЗИ помирная ликворная гипертензия. Транзиторная блокада (44мин)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лечится. Не смертельно. Пройдет обязательно, обратитесь к детскому кардиологу.