Тахикардия и нехватка воздуха при приеме антибиотиков, прием при менструации

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, смещение 3 и 4 шейных позвонков, нарушение венозного оттока, частые ларингиты
Здравствуйте, сейчас поставили фаринго-тонзиллит острый, второй день ставлю цефотаксим с новокаином в/м. До этого были приступы тахикардии, но при обследовании у кардиолога, эндокринолога и невролога патологий не обнаружено. Все, что имеется – шейный остеохондроз, нарушение венозного оттока и некоторые психосоматические проблемы. Сейчас ощущение, что не могу «надышаться», либо вдохнуть полными легкими, что ртом, что носом. Участились приступы тахикардии, стабильно два раза – рано утром и ближе к вечеру. Могут ли это быть побочные эффекты от антибиотика? Так же можете ответить на вопрос, если сейчас началась менструация, можно ли продолжать инъекции? Или это относится к противопоказанию «кровотечения»? Тогда, что делать дальше и на какой антибиотик менять, и нужно ли это вообще, если возможность попасть к педиатру и проконсультироваться будет только через пару дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-24 10:25
Добрый день.
Это могут быть последствия инфекции, которую Вы лечите в данный момент.
Антибиотики такой реакции не дают.
Во время менструации лечение продолжайте, прерывать не нужно.