Тахикардия и аритмия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб удален желчный
Здравствуйте, я не знаю уже к кому обращаться. Подскажите пожалуйста хоть что-то. Меня мучает тахикардия. Она появляется не всегдаوпоследнее время буквально сегодня после тарелки супа у меня в желудке стало все колом и сердце как буд то замерло и я не смогла его прослушать на сонной артерииو такое ощущение было что в желудке что то перетянули и сердце не может работать. Спустя минуту пошло нарастание ударов которое достигало 160 ударов. Сознание не теряла но было очень плохо. Такое состояние было минут 15 потом сердце стало стучать в норме. На узи сердца норма. Холтер норма легкая аритмия. Такая тахикардия может случаться еще когда ем и сижу с поджатой одной ногой или при наклоне. В желудке грыж нет делала фгс. Подскажите что со мной происходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-15 20:28
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.