Таблетки от боли при низком тромбоците

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Моему отцу 80 лет. Он давно страдает артрозом тазобедренного сустава. Ходит с палочкой, превозмогая боль, причем боль сильную. Несмотря на это до сих пор копает потихоньку огород и водит машину(он профессиональный водитель) Полгода назад хотели лечь на операцию по замене суставов. Прошли все анализы. Вот тут выяснилось, что у него очень низкий тромбоцит. 50. Тут было и 26, но мы опять подняли до пятидесяти. Все делаем для того, чтоб поднять его еще. Наряду со всеми рекомендациями нам запретили пить любые таблетки от боли, так-как они влияют на тромбоциты. Но у отца очень сильные боли там, где сустав разрушен. Я спрашивала у врачей, есть ли таблетки от боли, которые не так влияют на тромбоцит. Наши врачи сказали, что они таких не знают. А теперь мой вопрос-может быть вы посоветуете какие-нибудь обезболивающие таблетки пусть за любую цену, которые бы и боль ему снимали, и не так на организм действовали. Отец очень мучается и не может спать. Из хронических заболеваний у него еще астма, но проявляется редко. Спасибо заранее за ваш ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-23 18:02
Без проблем. Наркотические опиаты не действуют на тромбоцитарную составляющую