Таблетки и печень

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с печенью ничего не произойдет? У меня сегодня с утра разболелся зуб. Я выпила 3 таблетки 1 таблетку Некста и 2 таблетки Нурофена. Только тогда он успокоился. Скажите это как то повлияет на печень? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

4 ответа

Арина 2019-11-14 10:30
Добавлю, что я этими таблетками не увлекаюсь, только когда что то экстренное. То есть я ими не злоуботребляю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 19:22
Здравствуйте, Арина! От однократного приёма таблеток осложнений со стороны печени не будет. При появлении жалоб нужно будет сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Арина 2019-11-14 19:30
Значит, то что я выпила сегодня 3 таблетки это не страшно для печени?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:39
Да, однократный приём не страшен.