Таблетки хлое и дюфастон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне доктор прописала пить 6 месяцев таблетки хлое, так получилось, что я пропила их июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь пропустила и пришлось месячные вызывать таблетками дюфастон, декабрь начала, и вот в январе закончу, еще нужно будет пить февраль, в итоге щас 5тый месяц я пью таблетки, и хотелось бы узнать, можно ли пропить не 6 а 5 месяцев, говорят 6 мес это лечебный курс, значит если про пью 5 то курс будет не закончен и все не будет в порядке? Или разницы сильно не имеет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 15:47
Добрый день, да, можно и 5 месяцев.
Лариса 2021-01-01 15:49
Получается с пропуском месяца, если я допью этот 5тый месяц, я могу не пить следующий, и овуляция должна будет уже сама восстановится и придти во время?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 15:51
Да, все верно.
Лариса 2021-01-01 15:53
А если критические дни не наступят, что тогда нужно будет предпринять? Какие то таблетки для вызова или лучше к гинекологу идти
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 16:05
Тогда таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д 5 дней.
Лариса 2021-01-01 16:12
А после скольки месяц от отмены хлое долен будет восстановится цикл?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 16:14
В течении цикла
Лариса 2021-01-04 11:19
Если я брошу и вовсе пить хлое, какой% того что снова образуется киста и не будет происходить овуляция?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 11:21
Нельзя высчитать %, это не математика, а медицина, нужно понимать вообще что в конкретный промежуток времени творится с Вашими гормонами.
Лариса 2021-01-04 11:31
Да все странно, я пила трирегол 6 месяцев, после отмены месячные так же не хотели идти самостоятельно, потом я пропила еще какие то таблетки, и снова та же история, щас выяснилось что у меня был низкий женский гормон, я пропила хлое, за 3 месяца гормоны пришли в норму, но сделала отмену и не пришли месячные сами, пришлось вызывать дюфастоном, потом врач сказала еще 3 месяца пить, я пропила 2 и 3 не хочу потому что таблетки уже в горле стоят, и не знаю как мне быть, можете что то посоветовать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 12:10
Необязательно пить гормоны, я бы Вам рекомендовал бы таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, для регуляции цикла.
Лариса 2021-01-04 17:11
А эти таблетки как то влияют на зачатие? Или они тоже противозачаточные
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 17:13
Нет, это растительного происхождения, не контрацептив.