Т 39, зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, неделю назад у дочки поднялась температура 37,5, держалась два дня. После этого неделю был жидковатый стул (но не понос). Вчера стул нормализовался, и к вечеру опять темп 39 (получается, через 7 дней), после рурофена
t 37,2. Больше ничего не беспокоит.
У нас впервые такая высокая температура. Мы находимся далеко от дома, в деревне. Ни с кем не контактировали.
Пожалуйста, подскажете, какие причины могут быть? Может сказываться прорезывание трёх коренных зубов?
Мы очень волнуемся
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. С зубами это вряд ли связано. Нужен осмотр педиатра. Загляните в ротоглотку, проверьте уши(нажатием на козелок), подчелюстные, шейные лимфоузлы. Пока обильное питье, симптоматическое лечение.
Анастасия 2021-07-23 09:51
Спасибо за быстрый ответ!
К сожалению, врачей нет и обратиться некуда.
Всё проверила и осмотрела - абсолютно никаких изменений. А может так протекает ковид?
Может, ковид многолик.