Т4 свободный на нижней границе нормы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, похудела после родов на 20 кг решила проверить щитовидную железу сдала анализ т4 свободный 10.83 пмоль при норме от 9до 19, и ттг 2.20 при норме от 0.4 до 4.0, нужно ли мне применять терапию йодом, очень переживаю что могу набрать сново вес, подскажите нормальные ли у меня анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:40
Здравствуйте, Олеся.
Результаты анализов в норме. Для оценки необходимости приёма препаратов йода нужно сдать анализ крови или мочи на йод, данные анализы такой информации не дают.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2022-04-02 22:47
А могло ли исказить результат, приём мной витаминов содержащих йод три дня подряд перед сдачей анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 22:47
Нет, не могло.
Олеся 2022-04-02 23:24
Спасибо огромное за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-02 23:26
Пожалуйста, здоровья Вам.