T37.1 длительно
Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Коллоидный зоб, множественная миома матки, бляшка в сонной артерии 1.2 мм и стеноз ДО 15%.
Здравствуйте, Доктор,
Ж 43 года, рост 165, вес 74, коллоидный зоб, гормоны в норме, всд, повышенная тревожность, принимаю Крестор10 на фоне повышенного ЛПНП и бляшки 1.2 мм в сонной артерии.
На фоне "короновирусной истерии" начала мерить t. С 6 мая температура каждый день 36.8 при пробуждении, потом 37, 37.1 до самой ночи. Иногда днем 36.8. ОАК идеальный. Реакт. Белок в норме. КТ легких норма. Щитовидку проверяла в ноябре 19 г, сейчас пойду снова на контроль.
Вопрос такой. Я провела парацетамоловый тест при t37.1. Температура не изменилась. Можно ли надеяться, что это просто термоневроз? У меня есть онкофобия. И второй вопрос: если t связана с циклом. (овуляция, рост прогестерона.) (мне кажется, что она началась во 2ой половине месяца, ближе к началу менструации), то в этом случае парацетамол тоже ее не снизит, верно? ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-03 06:26
Здравствуйте.
1- да, это признак термоневроза, органическую патологию вы исключили
2- совершенно не обязательно, общей закономерности нет.
Всего хорошего.