Сжимающие головные боли, отсутствие аппетита, настроения, покалывания по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались покалывания по телу где-то 2,5 месяца назад, появилось раздражение на звуки, начал пропадать аппетит, настроение; появились сжимающие головные боли. Начала пить траву "красная щетка" (ранее только она снимала мне сжимающие головные боли, при ее приеме спустя 1,5 месяца один раз ненадолго почувствовала себя хорошо и появился также ненадолго аппетит (я читала, что данная трава выводит из депрессии), но от длительного приема началась бессонница. В данный момент принимаю зверобой по 100 мл 3 раза в день после еды уже около месяца. Как можно восстановиться с помощью трав (аппетит, настроение, убрать головные боли)? Подходит ли зверобой и какая схема лечения? Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 января 2017 года

10 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-30 22:04
Пожалуйста опишите локализацию покалываний - какие части тела, это постоянные зоны или меняется картина?
Опишите что предшествовало появлению этих симптомов? (возможно стресс или недосыпание, или и то и другое.) Важно понять причины этого симптомокомплекса, который можно назвать ""неврастения".
Платная консультация
Елена 2017-01-31 07:51
Здравствуйте! Покалывания перемещаются по всему телу и присутствуют не постоянно. Был стресс, связанный с учебой, сон более-менее в порядке. Подвержена частой смене настроения.
Елена 2017-01-31 07:56
Посоветовали пропить тенотен.? СПАСИБО
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-08 23:14
Вам обязательно нужно пройти курс маслянных релакс - массажей (для начала перед сном промасливайте кисти и стопы оливковым маслом, можно и воротниковую зону), а в дальнейшем это должны делать профессионалы - хорошо в этом направлении работают аюрведические клиники. И курсом "соберекс" - растительный препарат по 1 капс - 2 раза в день = 1 мес, настойка пиона или пустырника по 25 кап - 2 раза в день после еды.
Платная консультация
Елена 2017-02-13 19:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать настойку пиона с тенотеном(2 недели принимаю тенотен и курс ещё не пройден)? и при давлении 90/60? спасибо
Елена 2018-02-23 18:32
Здравствуйте! Принимаю соберекс ультра по 1 капсуле 2 раза в день в течении 2 недель, курс месяц, предположительный диагноз - неврастения(покалывание по всему телу, бессонница, отсутствие аппетита, раздражения на звуки, сжимающие головные боли, нарушение памяти, потеря веса. Что-то гаснет в голове (что повторяется на протяжении 5 лет, ставят как депрессию, но разные антидепрессанты, ноотропы, транквилизаторы и т. д. не помогают). Есть значительные улучшения от соберекса. Можно ли приём продлить и на сколько? Можно или нужно соберекс пропивать через определённые промежутки времени и по какой схеме? Или как поступать в данной ситуации ещё? Спасибо большое, ВЫ мне очень помогли!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-24 20:21
Елена, здравствуйте! Существует правило 2хмесяцев, когда мы принимаем фитопрепараты, согласно учению проф. Лесиовской Е. Е. (доказательная фитотерапия). Рекомендую Вам чередовать курсами по 2 месяца соберекс с негрустином по 1капс 2р в день (только не в жаркое время его принимать). 2 мес одно, 2мес другое. Пишите, если будут вопросы. Заранее спасибо за оставленный отзыв. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-14 16:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно применение соберекса с травой "красная щётка" для снятия спазмов сосудов головного мозга?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-15 21:52
Здравствуйте, Елена! Вместо красной щетки лучше лабазник шестилепестный или вязолистный (листья с цветками), курс лечения 2 месяца.