Сжимается сердце иногда

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня иногда в течении дня чуть чуть давит в области сердца, мне не больно, но она такая как несколько секунд подавит и пройдет и так несколько раз в течении дня! Не зависимо от того что я делаю, даже когда в состоянии покоя! А бывает что не давит вообще! Даже не давит, а как будто что то быстро сжимается в одной точке и проходит 3 секунды и все! Невролог и психотерапевт мне поставили диагноз тревожное расстройство, но это с моих слов больше! Была у многих врачей, кардиолог, терапевт, невролог, психотерапевт ! Переболела в декабре короновирусом! Иногда повышается давление небольшое бросает в дрожь при этом! Каждый раз что то беспокоит, то тахикардия была прошла, то давление, а щас теперь и сердце сжимается! Я вообще тревожно - мнительная! Но все равно переживаю за сердце, странно как то это все! Пью Конкор -кор утром и лизиноприл вечером 5 мг! Делала месяц назад ЭКГ, Эхокг, и суточный мониторинг, по результатам все хорошо сказал врач, но у меня по УЗИ увлечение предсердия левого желудочка 40 пограничная! Может быть так сжиматся в области сердца из за увеличения ЛЖ? Вообще из за чего так может быть? Или это невроз? Ещё пью магний Б6! Результаты обследований прилагаю. Вопрос - почему так иногда сжимается что то в области сердца? Ещё почему то столько врачей обошла, но им не доверяю (!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте раз по обследованиям у вас всё хорошо, то это действительно невроз предсердие увеличено слегка из за повышения давления, боли это не даёт, принимали ли вы какие то успокоительные?
Платная консультация
Ксения 2021-03-12 20:33
Предсердие увеличено из за веса у меня лишний вес приличный! Так сказал врач кардиолог, пытаюсь худеть, невролог выписала антидепрессанты ПАКСИЛ и Атаракс-, но я почему то их боюсь пить, побочек много и вес увеличивают! А из за невроза. Может так сжиматся сердце на секунду? Как это называется экстрасистолы?
Возможно это и экстрасистолы, а возможно просто субьективные ощущения, но без нарушения ритма, и то и другое связано с дисбаланс ом в нервной системе
Платная консультация
Ксения 2021-03-12 20:43
Спасибо за ответы, надеюсь пройдет!