Сжимает мышцу

Спрашивает: Наталья Александровна Малышева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последнюю неделю в одной ноге мышцу снизу сзади, но не всю икру а только нижнюю часть, как будто сжимают. Появляется это только днем и мышцу сжимает только например когда я полежу или посижу и вот я встаю с кровати или с кресла на эту ногу, то мышца сжимается и быстро отходит. Я нигде не ударялась, что бы это было, тем более целую неделю. Подскажите, это могут быть проблемы с венами? Так то нога не отекает и не болит, но я боюсь что там тромб почему то. Сжимает заднюю икроножную мышцу, но ближе к сухожилию, т. Е не всю мышцу а нижнюю часть.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На тромбоз эти симптомы не очень подходят. Но утверждать это я не могу. Для исключения необходимо пройти узи вен. Или для начала покажитесь хирургу.