Сжег лицо дифферином красное жжение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, использую комбинацию от акне, утром базмрон вечером дифферин. Первые 3 недели жгло и краснело лицо, потом на неделю привыкло, сейчас опять жжение и краснота, но вместе с тем на щеках сверху с обеих сторон сжег лицо(корки желтые гноящиеся и кровящиеся если их убрать краснота) Что посоветуете? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 21:52
Здравствуйте. Два таких мощнейших препарата нельзя применять. Сейчас нужно успокоить кожу.

Действия:
- отменить оба препарата
- Оксикорт спрей 2 раза в день 3 дня
- далее Оксикорт отменить
- добавить Эффаклар Н крем  утром, днем и на ночь 10-14 дней (вот ссылка https://www.laroche-posay.ru/effaclar-h/)