Сжата спина лопатки не делается глубокий вдох
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, гастрит, пневматоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего такие могут быть скованные боли в спине? При вдохе спина как будто не дышит, лопатки не рассправляются. Так же при движениях, когда делаю глубокий вдох больно в боках ребер. Будто вся спина и бока сжаты. Это уже длится продолжительное время. Полный вдох грудью не получается сделать. Подскажите что можно принять? Делала МРТ грудного отдела немного есть правостороннее искривление позвоночника (сколиоз незначительно). Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 09:43
Здравствуйте.
Ваши симптомы связаны с развитием миофасциального синдрома на фоне изменений в позвоночнике.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Тизанидин 4 мг- по 1 таб утром и вечером, 14 дней для расслабления мышц спины.
Настя 2021-06-10 09:58
А это страшно? Спасибо огромное за ответ
Настя 2021-06-10 10:03
Можно начать пока с 1 мг, а то давление мое низкое. Потом прибавить дозу
невропатолог 2021-06-10 10:39
Можно с 2 мг начать.
Настя 2021-06-10 11:26
Я просто еще конкор от пульса принимаю 4 часть 5мг. Он тоже немного снижает