Сзади гланды что-то синее
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор! Уже года два у меня ком в горле, анализы хорошие, всегда направляют к неврологу. Сейчас у меня ком в горле с правой стороны. Беспокоят полоски сзади гланд, ком в горле, неприятный запах изо рта, покашливание, точки белые на гланде. Справа возле гланды что-то синее.
У меня часто проблемы с горлом. Вечные сопли в горле, увеличенная гланда, налёт, который проходит после таблеток, но снова возвращается.
Подскажите, что мне делать? Стоит ли бежать к врачу?
*Сейчас полоскаю горло содой/ротоканом/Хлоргексидином и брызгаю горло Мирамистином.
2 ответа
Синие это сосуд, это нормально. А вот бак посев из глотки нужно сдать и при наличии хронического очага инфекции пройти курс лечения.