Сыроедение перед беременностью

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 25. Мой муж предлагает нам уехать в село и перейти на здоровый образ жизни и вегетарианское сыроедение. Я читала, что при сыроедении постепенно организм очищается от токсинов и вместо месячных выделяется небольшое количество слизи. Смогу ли я иметь деток?
Теги: гинеколог сыроед
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 11:56
Здравствуйте! Это вредно для здоровья. Несмотря на частые упоминания в различных источниках о « неестественности» менструальных кровотечений, хочется немного омрачить всеобщую радость и обратить внимание Вас и всех начинающих сыроедов на то, что в реальной жизни исчезновение менструаций при переходе на сыроедение или вегетарианство скорее говорит о том, что работа женской репродуктивной функции нарушена, чем о « чистоте» организма. Здоровье репродуктивной системы женщины – это важнейший индикатор, по которому можно определить общее состояние ее организма. Полное и внезапное исчезновение менструаций может говорить о том, что женщина что-то делает не правильно. Все дело в том, что репродуктивная функция в организме человека не требуется для жизни. Она необходима только для размножения. А значит, в критические моменты с целью « энергосбережения» организм может ею пренебречь одной из первых, чтобы другие жизненно важные органы могли выполнять свои функции более эффективно. Чаще всего исчезновение менструаций у женщины, кардинально меняющей свое питание, происходит вовсе не потому, что « их не должно быть в природе», а потому, что она что-то неправильно делает. Чаще всего начинающие сыроедки, начитавшись статей и книг, будучи уверенными в сохранении своей овуляции при прекращении кровотечений, не имеют даже приблизительного представления о физиологии своей женской репродуктивной системы и о признаках, по которым можно определить и проверить наличие овуляции. Более того, они продолжают вводить в заблуждение не только самих себя, но и окружающих. Нарушается гормональный фон-именно поэтому месячные превращаются в слизь или вовсе пропадают. Также, как и овуляция. Не рискуйте-Вам еще становиться мамой. Если Вы действительно на это настроены, то Ваши эксперименты могут очень повлиять на Ваше будущее. Здоровья Вам!
Платная консультация
Руслана 2014-06-02 12:50
Спасибо. А если просто дышать свежим воздухом и выращивать на огороде натуральные фрукты и овощи, но кушать также вареные каши и немного жареной рыбы, то это не повлияет на менструацию?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-02 13:03
Нет, безусловно, правильное питание-это просто отлично! Я только за! Но полностью отказываться от белков Вам я не рекомендую-кушайте яйца, рыбу, каши. Этого будет достаточно, чтобы организм себя нормальном чувствовал.
Платная консультация
Руслана 2014-06-02 13:24
Спасибо огромное за консультацию!