Сырье на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже пару недель мучает сыпь на руках. Она очаговая, как будто с горошинами внутри, чешется. Потом подсыхает и покрывается корочкой. Возникает в новых местах, в основном на пальцах и между ними. Появилась на запястье. А сегодня обнаружила такой очаг на щиколотке. Помогите пожалуйста, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 10:58
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.