Сыпь, зуд и уплотнение на тату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после тату сеанса выступила сыпь, зудит, иногда болит. Все буквы били одной краской. Одни зажили нормально, другие спустя месяц имеют выпуклый характер, покраснения и сыпь. К дерматологу ходила, сказали потничка, но что-то я сомневаюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-28 15:52
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней
Анастасия 2022-07-02 23:15
Здравствуйте, мажу 4 день акридермом, зуд значительно уменьшился, уплотнения и припухлости букв на татуировке стали гораздо меньше, но теперь татуировка выглядит так, что делать дальше?