Сыпь выше колен, долго

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что за сыпь на ногах? Что делать?
Уже давненько, может появляться в разных местах ног. Раньше была на голенях, сейчас выше колен. На обеих ногах.
Не чешется, почти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-06 16:27
Добрый день, есть ли проф вредности? Может быть носите спец одежду? Перегреватесь на работе? Когда началось?
Андрей 2023-09-06 16:30
Здравствуйте. Нет, работа в офисе.
Началось год назад, то появляется то проходит, ниже колена было, теперь выше.
На предплечьях тоже было похожее, но сейчас нету
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-11 17:47
Добрый день, снимки не совсем показательные, нужно проводить диагностику между себорейным и контактным дерматитом. В режиме переписки могу посоветовать не мылить пораженные участки, на высыпания наносите крем кловейт один раз  в день тонким слоем - 10 дней.
Попробуйте сменить средство для стирки. Дополнительно кожу после душа увлажняйте кремом Lacera или бепантен.
Андрей 2023-09-11 20:44
Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-12 11:20
Выздоравливайте, пишите, если будут вопросы.