Сыпь вокруг рта, аллергия или нет?

Спрашивает: Екатерина Рубанникова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тоннзилит Пиелонефрит
Здравствуйте, дня три назад утром встала и появилась сыпь с красными пятнами вокруг рта, возможно аллергия, но я не могу отследить на что могла бы быть реакция.
Пью супрастин три дня, результата пока нет. Подскажите что делать ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-31 09:11
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.