Сыпь в виде язвочек

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Ни с того, ни с сего появилась на руке сыпь. Характер сыпи: сначала появляются наполненные прозрачной жидкостью пузыри, потом прорываются, жидкость вытекает постепенно, , образуется язвочка, которая болит и чешется, мокнет дня три. Вокруг язвочки краснота. Заживает медленно. Сыпь не распространяется дальше. Как возникли несколько пятен одновременно, так в них процесс и происходил. Сегодня пятый или шестой день, ранки начали затягиваться, но при этом болят и чешутся.
Может ли так проявляться аллергия?
Съела арбуз, у мякоти которого был химический привкус. Думаю, может из-за него. Больше ничего необычного не употребляла.
Такая сыпь у меня впервые.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-02 12:39
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?