Сыпь в виде укусов
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около недели назад начали появляться «укусы», которые сопровождаются зудом и покраснениями с точками вокруг. Некоторые из них опухают немного.
К врачу нет времени пока идти, насекомых в доме нет и клопов нет.
Все было в обычном режиме, питание, стрессов не было никаких.
Сначала думали клопы, но все проверили, обработали даже, не помогает ничего!
Они только появляются и даже уже на руке есть 4 таких «укуса».
Помогите пожалуйста, подробное фото прикреплю, половых актов не было.
Муж в морях уже три месяца!
Укусы есть только у меня, даже место сна меняла и все равно!
Муж в морях уже три месяца!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Внутрь Супрастин по 1 таб.2 раза в день внутрь 7 дней.
Наружно мазь Акридерм утром и вечером Наружно 7 дней.
Днём лосьон Каламин 3 - 4раза в день Наружно 7 дней.
Чередование между препаратами 1,5-2 часа.
Носить х. б. белье на время лечения ближе к телу.
С уважением.
Проявление аллергического дерматита.
Гипоаллергенная диета по Адо.
С уважением.