Сыпь у ребёнка в форме болячки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего ребёнка сыпь по телу уже 2 неделю. Были у дерматолога он сказал импитига, наш педиатр сказал стрептодермия. Поэтому точный диагноз не знаю. Но сыпать ребёнка все продолжает. Старые пятна засыхают и образуется то корочка, то просто прышь. Назначили смазывать марганцовкой, банеоцином, бензилбезоат. Брали соскоб с пятен в анализе патологии не выявлено. Температуры и признаков орви у ребёнка нету. Я очень переживаю что это может быть все таки. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-09-04 21:19
Здравствуйте. Дайте ребенку эритромицин в таблетках курс 7 дней по инструкции. Далее обработка фукорцином как он подсохнет нанесите эритромициновую мазь. И если есть дома зиртек в каплях тоже нужно дать в течении 5 дней. А все что вам назначили не наносите. Это пиодермия или стрептодермия. Если не пить антибиотики она долго не проходит.