Сыпь у ребенка на половых органах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1г 1м
Хронические заболевания: Атопический дерматит (поставили такой диагноз только на основании визуального осмотра без анализов)
Здравствуйте, у ребенка после приема антибиотика амоксициллин появилась красная сыпь на половых органах. Месяц назад мы были у врача дерматолога, т. к. были красные пятна по телу, на внешней стороне ног, на спине и на руках (не в складках). На основании визуального осмотра нам назначили лечение: Фенистил капли 10 дней, Мазь Элоком 10-20 дней, эмоленты Biolane. Пролечились, все это прошло. Ребенок заболел, пили антибиотик амоксициллин 9 дней, на 7 день начала появляться сыпь на половых органах, больше нигде нет. Пьем энтерожермина по одному флакону в день. Бепантен не помогает. Сыпь увеличивается. Помогите, пожалуйста. Фото прилагается.
Теги: детские половые органы, дочь сыпь, пятно на половых губах дочки
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-21 16:51
Добрый день.

Проявление пеленочного дерматита.

Утром и вечером наружно Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 3 раза в день наружно 7дней.

Подмывать ребёнка просто водой.

Мочалкой не тереть.