Сыпь у малыша
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1г 2 мес
Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка появилась мелкая сыпь под нижней губой. Протирала Мирамистином, мазала кремом и давала Полисорб. Спустя время начали образовываться небольшие островочки, появилось шелушение. А пятна стали желтовато-красноватыми.
Не вижу чтобы раздражает как то беспокоило малыша.
Также даю Зодак, но ситуация никак не изменяется.
Думала, что раздражение из за соски, но днём ребенок совсем без соски.
К сожалению, на данный момент возможности обратиться к врачу нет.
Аллергия это или атопический дерматит, или ещё какая либо болячка? И какие меры можно ещё предпринять?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, тридерм для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации