Диатез в холодное время года у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2 года . До года диатеза не было вообще. В прошлом году осенью появилось красное пятно на ножке которое долго не проходило. После аналогичные пятна появились в других частях ножек и на попе. Периодически диатезными были щеки. Обращались и к аллергологам и в кожвенжиспансер. Ставили все врачи дерматит и предлагали методом исключения рядов продуктов искать аллерген. За период с января 2017 по май перепробовали разные комбинации но явно диатез появлялся вне взаимосвязи с продуктами. Летом исчез полностью. Сейчас с наступлением холодов начал появляться на ногах и попе опять. Предполагала диатез на колготки но при замене их на натуральные хлопковые изменений нет. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины диатеза и каким способом найти аллерген?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-08 21:15
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания