Сыпь, припухлость, болевое ощущение при контакте с одеждой, жжение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит Многоузловой зоб Панкреатит Хрон. Гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад начало чесаться на левом боку. Сначала пятна были как по отдельности, и бледноватые. Сейчас они слились в одно, и припухшие. Чешется и болит пятно и вокруг пятна. Что это может быть? Подскажите чем лечить? Акридермом мажу, толку нет. У меня дети, боюсь что лишай. Домашних животных нет. И не было контакта с животными давно. Благодарю заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-05 09:39
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Валентина 2022-03-08 22:07
Здравствуйте. 4й день моего лечения. По ощущениям, все так же. Так же чешется. Иногда резкая возникает боль именно на месте сыпи. Визуально(особенно утром), пятна бледные, нет такой припухлости как ранее. Дальше не увеличилось, стало немного меньше. В других местах новых очагов нет. Есть ощущение, что на нервной почве все это вылезло. Так как имею хронический невроз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-09 07:59
Здравствуйте

Лечение продолжайте.