Какие то пятна, чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна 11 недель,2 дня назад появились 2 пятна на пояснице, красные, чешутся и шершавые. Что это? Я вообще не аллергенная. Но все же может организм перестроился во время беременности и вышла аллергия на соленое? Что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 07:22
Здравствуйте!
Был контакт с чем - либо в этом месте: бирка от трусов / брюк ?
Пузырьки - есть среди элементов сыпи?
Жжение , боль?
last angel 2017-01-26 07:33
Нет, там где трусики и брюки ниже. Пузырьки не водянистые. Просто легла спать. На утро проснулась, что то чешется, посмотрела, а там какие то пятнашки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 07:36
Анна !
Все - таки , больше склоняюсь к - герпесу .
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - местно 3 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - 4 - 5 раз в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5 дней.
last angel 2017-01-26 07:49
Это все не вредно при беременности?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 07:49
У Вас раньше был простой герпес ?
last angel 2017-01-26 08:02
Да, был. У меня ещё 2 года назад были анальные кондиломы 16 и 18 типа. Я их иссекала в клинике и много противовирусных препаратов применяла и больше ничего не было. Так на губе простуда высыпала иногда. А сейчас на пояснице. Как то необычно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 09:45
Наблюдайте, посмотрим в динамике.
По фото, не исключен и контактный дерматит , если бы Вы указали на контакт с чем - либо.
Это - не пищевая аллергия.
Отпишитесь через 5 дней, или раньше если будут вопросы .
last angel 2017-01-26 10:57
Хорошо, спасибо!