Сыпь при энтеровирусе у годовалого ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Неделю назад на спине появились три красные точки, парочка на руке и ноге. Педиатр сказала энтеровирус. За неделю точки стали как маленькие прыщики. Сегодня были на плановом приеме. Его ещё обсыпало. Другой педиатр тоже сказала энтеровирус. Как прыщики с ободком. Так же под нижней губой чуть пятнышек, на попе вокруг анального мелкие точки, и на складочках. Температуры нет. Что с этими высыпаниями делать? И точно ли это энтеровирус? Горло спокойное.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-06 23:06
Здравствуйте

По этим фото нельзя не подтвердить ни исключить энтеровирусную инфекцию.

Нужен очный осмотр.