Сыпь при энтеровирусе у годовалого ребенка
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Неделю назад на спине появились три красные точки, парочка на руке и ноге. Педиатр сказала энтеровирус. За неделю точки стали как маленькие прыщики. Сегодня были на плановом приеме. Его ещё обсыпало. Другой педиатр тоже сказала энтеровирус. Как прыщики с ободком. Так же под нижней губой чуть пятнышек, на попе вокруг анального мелкие точки, и на складочках. Температуры нет. Что с этими высыпаниями делать? И точно ли это энтеровирус? Горло спокойное.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
По этим фото нельзя не подтвердить ни исключить энтеровирусную инфекцию.
Нужен очный осмотр.