Сыпь при болезни

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 8 месяцев, 3 дня была температура до 39.5, врач приходил сказал ангина, назначил антибиотик Аугментин. Сегодня третий день, как пьём антибиотики. У ребенка на четвёртый день вышла сыпь, мелкая, по всему телу. Что это может быть? Врача вызвала, но терпения нет ждать. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сыпь появилась сразу после снижения температуры?
Юля 2022-02-04 07:53
Да, вчера днем была температура последний раз, вечером начало вылазить, утром проснулись, вообще сильная стала
Похоже на розеолу. Это вирусное заболевание, обычно самопроходящее. Сдайте общий анализ крови.