Сыпь после 3 дней высокой температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1 год 2 месяца 3 дня держалась температура в пределах 38-39 градусов. Снижали нуроыеном и цефеконом. Принимаем виферон. На 4 день температура норсаоизовалась и появилась сыпь на лице, плечах, шеи и спине. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Сыпь по клинике похожа на розеолу. Вызывается герпесом 6 типа. Состояние самопроходящее, лечение не требуется