Герпесная ангина, увеличены лимфоузлы, высокая температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, вы не могли бы помочь в расшифровке анализов, пока на данный момент сданы ОАК в динамике, сдали ещё на ВЭБ и цитомегаловирус
Заболел сын 26.06, была температура не ниже 39.5, затем поставили диагноз ангина, назначен был амоксициллин, пошла сильная сыпь пятнами, потом герпесная ангина диагноз, увеличены лимфоузлы
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-08 15:07
Добрый день.
Нужно дождаться результатов на ВЭБ инфекцию и исключить инфекционный мононуклеоз. Нужна консультация инфекциониста.
Всего доброго.