Сыпь под грудью и подмышкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, появилась сыпь под одной грудью и подмышкой, у меня менопауза и бывает тяжесть и жжение груди, сыпь похожа на псориаз, три дня пью цетрин и мажу элокомом, но улучшений нет, зуда практически нет, под грудью сразу и не заметила. Подскажите пожалуйста как вылечить.
Теги: псориаз под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 08:14
Здравствуйте, Елена / извините не указано отчество /!

Это - не псориаз!

Это - опоясывающий герпес!

Цетрин и элоком -не показаны ,и даже противопоказан (элоком)!

Используйте:

Таб .валацикловир 500 мг -по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней.

Пейте достаточно жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

При боли : таб .парацетамол -  по инструкции до 2-3 дней.

При возможности -обследуйтесь у терапевта / общеклиническое обследование /!

Если будут вопросы пишите.