Сыпь по телу у ребенка после лечения антмбиотиком
Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 1.8 лет
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте,2го августа ночью поднялась температура 39, вызвали врача посмотрел сказал у нас ангина, выписал амосициклин, зиртек, аципол, мирамистин, начали лечение. Темпертура была 3 дня высокая, сбивали даже нурофеном, потом прошла и в среду заметила сыпь по телу, пришли на прием нам продлили лечение сказали горло еще красное и сказали это потница, сегодня на приеме сказали что может быть алергия на антибиотик, отменили его и прописали уголь актив. По одной таблетке в день пропить 5 дней, такого никогда у нас небыло помогите, я переживаю. Еще даем коровье молоко ему но уже где то месяц, не может быть от него? На сыпь он не жалуется. Не болит не чешется.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Лилия!
Вы имели ввиду 2 октября?
Скорее всего, сыпь это продолжение вирусной инфекции- называется детская розеола = детская 3дневная лихорадка =
Шестая болезнь.
Вы имели ввиду 2 октября?
Шестая болезнь.
Нет! Верно, это вирус.
Сыпь пройдёт самостоятельно за несколько дней! Без лечения.
Не опасно! Не волнуйтесь совершенно!
Ориентируйтесь на общее самочувствие ребёнка, всегда!
Не опасно! Не волнуйтесь совершенно!
Будьте здоровы и всего наилучшего! Спасибо, Лилия!