Сыпь по телу, сто может это быть, как лечить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь, на ладошках, ступнях, животе, на сгибах в локтях, температура держится 37,8 плюс минус 2 дня, ладошки чешит, постоянно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 10:57
Кристина! Такая сыпь может быть при энтеровирусной инфекции, гекрпесвируснеорй инфекции. Следует сдать ОАК. Сейчас принимайте сорбент, Т. Детский Анаферон под язык, антигистаминный препарат, уберите красные продукты. Компоты, йогурты.