Сыпь около носа

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, я папа мальчика 6 лет. У него на крыле носа с правой стороны выступила сипь. Он ее расчесал она покрывается корочкой и сыпь спустилась ниже. Что это и как помочь ребенку? 30.12.21 был только один прыщик. Вчера намазали мазью, Ацикловир-Акрихин мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 11:33
Здравствуйте, Виталий!

Стрептодермия!

Поверхностная бактериальная инфекция кожи

Крем фузидерм 3-4 раза в день до 7-10 дней

Не мочите чтобы не распространять инфекцию по коже!

При наличии более 5 очагов показан дополнительно антибиотик внутрь