Что за высыпание на коже?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подсскажите что это за высыпание?
Нахожусь в доминикане возможно это был укус.
Было изначально два три полярных пузырька. После начало разрастаться. Мазали анти аллергическую мазь с цинком но стало распухать. Не чешется только болит. Выпила два раза антигистамин становится немного легче. Подсскажите что это может быть и что следуют сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 00:45
Здравствуйте, Александр!

  1. Сыпь не симметрична относительно к срединной линии тела?
  2. Покрывается жёлтыми корочками?
  3. Сколько всего элементов на коже?
  4. Мазали просто кремом с цинком?
Александр 2021-10-19 00:55
Добрый вечер!
1. Сыпь находится в подмышечной области и чуть ниже спускается.
2. Некоторые элементы покрывается желтыми корочками но больше даже похожи на ожоги.
Сначала помазали анти Алергическим кремом в котором дифенхидрамин и цинк и от него стали сильно набухать некоторые элементы.
3 всего уже элементов около 15 некоторые небольшие а некоторые довольно крупные.
Просто ещё скорее всего спровоцировала что вчера вечером сильно вспотел и после стало больше высыпаний.
Подсскажите пожалуйста что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 01:26
Александр!

Получается с 1 стороны туловища, пока, локально?

Больше данных за стрептодермию - поверхностную бактериальную инфекция кожи! = контагиозное импетиго.

Используйте:

Крем фуцидин, можно аргосульфан, банеоцин, бактробан мазь - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней. Смотрите действующее вещество. Если нужно напишу на английском.

Не мочите! Строго, чтобы не распространять инфекцию по коже!

При распространении инфекции по коже более 5 очагов - показан антибиотик внутрь!

Вы можете приобрести крем /мазь с антибиотиком и таблетки - антибиотик без рецепта? Возможно у вас есть страховка?

Сколько времени ещё будете отдыхать?
Александр 2021-10-19 01:32
Страховка вроде есть но я могу и сам купить все.
Ещё 5 дней буду здесь поэтому понимаю что нужно что то предпринимать так как это больно. Подсскадите какое вещество должно быть в антибиотике Маши и антибиотике внутрь если есть возможность на английском.
И да с одной стороны туловища локально. Я брызгаю мироместимом его можно продолжать?
Александр 2021-10-19 01:40
Алина Викторовна, Избежание воды это понятно а загорать можно или не рекомендуется? Просто эти высыпания мокрые немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 01:46
Cream fusidic acid 2%

Mupirocin cream/ Ointment 2%

Gentamicin cream 0,1%

Sulfadiazine silver cream 1-2 %

Выше мази и крема для местного лечения. Лучше выбрать форму крема, так как жарко, мазь будет течь. Но можно и мазь, в крайнем случае. Да, мирамистин можно оставить локально, а сверху крем

Amoxicillin/ clavulanate 875/ 125 mg tablets

Это таблетки, оригинальный препарат = аугментин, или аналоги с действующим веществом выше

Если нет аллергии на пенициллины!!!

По 1 таблетке × 2 раза в день (через каждые 12 часов примерно) - до 7 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 01:50
Смотрите выше ответ, + загорать можно строго по правилам безопасного загара. Но здесь придётся использовать Солнцезащитные средства и соответственно разносить инфекцию, или обходить эти места! Ну и после загара- душ, что нежелательно. Пока Мыться только локально.

Можете начать лечение, Понаблюдать 1-2 дня, посмотрите в динамике.

Если будут вопросы пишите!