Сыпь на животе, спине и боках
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, появились красные пятна на животе, боках и спине. Пользовалась неделю мазью диклофенак, так же принимаю препараты джес плюс и редуксин. Мазь исключила 2 дня назад (пользовалась 1 неделю в день 2-3 раза). Джес плюс пью 3 месяца. Редуксин начла пить 1.5 недели назад Мазь применяла от боли в спине, наносила на спину и также бока и живот Подскажите пожалуйста это аллергия или что-то серьезное? (Питание не менялось (
Пятна эти не беспокоят
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Полина!
Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!
Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Не опасно! Не заразно!
Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней
Отпишитесь при необходимости!
Не опасно! Не заразно!
Используйте:
Отпишитесь при необходимости!
Может быть после вирусных инфекций
Есть инфекционно -аллергическая теория
Не волнуйтесь! Бывает 1-2 раза а жизни.
Не заразно!
Есть инфекционно -аллергическая теория
Не волнуйтесь! Бывает 1-2 раза а жизни.
Не заразно!