Сыпь на животе, не чешется, не болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появилась пятно на сгибе руки в виде скопления маленьких пупырышек, а дня два назад обсыпало живот и в области рёбер, сегодня кажется единичные очаги на спине и плечах. Не чешется. Что это может быть? Как лечить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-13 13:10
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.