Сыпь на запястьях и ногах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Больше месяца назад появилась сыпь на запястьях затем на ногах, чешется очень редко. На голени сыпь прошла, но осталось пятно похожее на синяк. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 00:24
Здравствуйте, Олеся!

Красный плоский лишай.
Олеся 2020-11-28 01:02
Спасибо огромное за ответ, подскажите как с этим бороться. И причина откуда это взялось, я склонна думать, что все началось после того, как меня поцарапала собака т. к. Все царапины не были похоже на обычные ранки, а отекли на одном фото видно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:11
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-planus.htm