Сыпь на языке (пупырышки)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка появились непонятные пупырки на языке. Из симптомов насморк, недавно болела горло, но это возможно и не связано, в основном пупырки на корне языка крупные, ближе к кончику мелкие. Не болят. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Такой язык может быть одним из симптомов скарлатины. Нужно оценить начало заболевания, на какой день он стал таким, была ли сыпь на теле?