Сыпь на ягодицах у мужчины 60 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: сыпь на ягодицах от жары
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папа находится в рейсе, работает в машинном отделении, там очень жарко. Появилась сыпь на ягодицах, предположительно от пота. Не зудит, но щиплет, пришики сростаются в один. У врачу обратиться нет возможности, визы американской нет. Лекарств на судне мало. Что можно сделать подручными средствами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 17:17
Добрый день!
Если есть цинковая мазь, пусть мажет 2р в день.
Если нет, то с чего выбирать, что значит подручные способы.
Можно крепким отваром заварки протирать, но на сколько он поможет в даном случае не знаю.
Наталья 2018-09-07 20:46
Спасибо за ответ, а вы не подскажете по фото, это потница или что?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:51
Похоже на потницу с аллергическим компонентом.
Наталья 2018-09-07 20:56
Спасибо, он посмотрит что там вообще на судне есть, я напишу
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.