Сыпь на теле после пищевого расстройства

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня появилась сыпь на теле, похожая на укусы насекомых. До этого после возвращения с отдыха была диарея, принимала полисорб и бифидумбактерин. На данный момент стул жидкий, но частых позывов в туалет нет. Связано ли это между собой или нет? Какие препараты принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-21 12:48
Здравствуйте, Алла! Элементы на коже похожи на крапивницу, нужно обратиться на осмотр к дерматологу. Это может быть связано с кишечным заболеванием, может быть отдельное состояние.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно эриус 5 мг 1 р в день на 5-7дней, энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.