Сыпь на ступнях у ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет 11 месяцев. В ноябре 2020 переболела короновирусом в средней форме, высокая температура 38-39 в течении 4 дней, затем кашель (бронхит). Лечили дома под контролем врача. Номидес 45 мг - 7 дней, жаропонижающие нурофен, панадол, ибуулин. Бронхит лечили сначала АЦЦ, затем ингаляции 3 дня флуимуыи антибиотик ит. После короновируса в декабре сдавали анализы ОАК и биохимию, отклонений не было. Но с середины декабря по ночам и утрам начали чесаться ступни и были иногда высыпания на ступях. Сегодня после школы дочка пришла домой и у неё очень чесались ступни и было много сыпи. Больше никаких признаков нет, сыпь только на ступнях. Выпили зодак, сыпь не прошла. Очень волнуюсь. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Уберите сладости. Зодак продолжите до 2-х недель, добавьте лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели, на высыпания адвантан крем 1 раз в день, 5-10 дней, в течение дня цикапласт 2-3 раза в день.