Сыпь на стопах и ладонях, t до 39

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, вчера у ребёнка поднялась температура, до 39. Сбивали до 37,2. Сегодня t поднималась до 38. У ребёнка вчера вечером появилась сыпь на стопах и ладонях. Педиатр осмотрела, но назначено лечение от ОРВИ. Высыпаний она не видела. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Насколько это опасно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 21:37
Здравствуйте

Это может быть Вирусная пузырчатка.

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Лечение у педиатра.