Сыпь на спине друг возле друга

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад ездили в лес по грибы. А на утро я проснулась и у меня зачесалось четко там где застёгивается лифчик (немножко левее) и я посмотрела в зеркало и увидела 6 прыщей рядом. Если их не тврогать они вообще не беспокоят но если дотронутся то чешутся. Уже как 3 дня прошло а они не проходят. Одета была хорошо- все закрыто было. Фото прикрепляю. Очень нужна помощь. К врачу пока нету возможности пойти) температура в норме, аллергии нету. Что это может быть? И чем может помазать?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 07:43
Похоже на дерматит либо раздражительный, либо все-таки укусы насекомых. Еще можно предположить опоясывающий лишай, но для него характерны болевые ощущения и высыпания расположены ближе друг к другу. До визита к врачу я бы посоветовал Фенистил-гель или крем Неотанин наружно. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.